400 8282 682
热点推荐
热点推荐
您当前的位置:新东方网 > 苏州新东方学校 > 新闻动态 > 泡泡少儿 > 文章正文

“苏报杯”决赛获奖名单出炉啦!

2015-01-30 09:49  作者:  来源:  字号:T|T

小新宣布

从12月3日起,喧闹了一个半月的“苏报杯”经过初赛和决赛两轮激烈的角逐,终于落下帷幕。“苏报杯”是由苏州日报、苏州新东方学校、苏州市教育学会外语教学专业委员会携手举办的中小学作文竞赛,今年是如期举办的第六个年头了。

令人注意的是,今年的规模可是史无前例!小学组和中学组共收到近4000篇海量投稿进入初赛评选,决出120位选手进入决赛。昨天,评委团根据最终成绩确定了3个年龄组各10名“十佳小作者”、20名一等奖得主(小学组10人、初中组5人、高中组5人),17名二等奖得主(小学组10人、初中组7人)和36名三等奖得主(小学组26人、初中组10人)。

获奖的选手近期将会有来自苏州新东方电话通知,奖品和证书将会派发到苏州新东方学校的各个校区,方便获奖选手就近领取。

以下就是获奖选手名单啦!

“苏报杯”英文作文竞赛(小学组)
序号 姓名 获奖 年级 学校 指导老师 区域
1 朱逸 十佳 木渎实验小学 陈艳玉 吴中区
2 董源 十佳 娄葑实验小学 谈丽娜 工业园区
3 季天成 十佳 苏州市实验小学
直属
4 李雄峰 十佳 苏州外国语学校 Mr. Ben 高新区
5 刘昊知 十佳 平江实验小学
姑苏区
6 曲上 十佳 苏州外国语学校 Mr. Kevin 高新区
7 奚雯晶 十佳 平直实验小学校 孙利文 姑苏区
8 夏骏焘 十佳 平直实验小学校 谢克惠 姑苏区
9 徐蕴家 十佳 苏州市实验小学
直属
10 晏雅雯 十佳 宝带实验小学 顾铭瑜 吴中区
11 葛桢 一等奖 苏州市实验小学 史宜橙 直属
12 陆奕琦 一等奖 三元实验小学 朱月萍 姑苏区
13 倪梦瑶 一等奖 苏苑实验小学 陈明芳 吴中区
14 汪佳妮 一等奖 东中市实验小学校 易丽宁 姑苏区
15 吴晔 一等奖 平江实验小学
姑苏区
16 武文潇 一等奖 苏州新区实验小学 莫枚艳 高新区
17 许御风 一等奖 园区第二实验小学 韩佩娟 工业园区
18 颜佳妮 一等奖 金阊实验小学校 吴蓉芳 姑苏区
19 朱睿璇 一等奖 苏州市实验小学
直属
20 邹超颖 一等奖 金阊外国语实验学校 高娴 姑苏区
21 方铭桦 二等奖 苏苑实验小学 薛臻 吴中区
22 顾丞 二等奖 金阊外国语实验学校

23 郭睿曦 二等奖 苏州外国语学校 王楠 高新区
24 毛昀琪 二等奖 彩香实验小学校 张铭 姑苏区
25 汪令涵 二等奖 平江实验小学
姑苏区
26 王允晗 二等奖 苏州外国语学校 李明霞 高新区
27 许天乐 二等奖 苏州市实验小学 陈莉 市直属
28 俞佳瑶 二等奖 东山实验小学 宋洁 吴中区
29 朱佳璐 二等奖 苏州市阳山实验学校 钱燕 高新区
30 庄季馨 二等奖 新苏师范附属小学 朱岭 市直属
31 陈骏杰 三等奖 横泾中心小学 朱亚萍 吴中区
32 程静 三等奖 藏书实验小学 周建红 吴中区
33 崔雨 三等奖 吴江明珠学校 鲍桂芳 直属
34 戴项荣 三等奖 平直实验小学校 孙利文 姑苏区
35 邓屹桐 三等奖 苏州高新区狮山实验小学 倪慧慧 高新区
36 郭梦颖 三等奖 木渎第二小学 陆颖英 吴中区
37 何雨恬 三等奖 松陵镇中心小学 翁利勤 吴江区
38 焦杨 三等奖 星海小学 俞丽英 工业园区
39 李梦信 三等奖 星海小学 李小沫 工业园区
40 李然 三等奖 木渎第三小学 朱敏芳 吴中区
41 李晟熹 三等奖 木渎实验小学 徐之新 吴中区
42 娄雪缘 三等奖 碧波实验小学 李春花 吴中区
43 陆文昊 三等奖 平直实验小学校 谢克惠 姑苏区
44 钱翼琪 三等奖 越溪实验小学 吴晓萍 吴中区
45 钱盈洁 三等奖 星海小学 胡玥 工业园区
46 沈涛 三等奖 长桥中心小学 张巧峰 吴中区
47 沈雨欣 三等奖 木渎中心小学 朱红娜 吴中区
48 王佳音 三等奖 大儒蒹葭中心小学 李酉 姑苏区
49 文楠 三等奖 斜塘实验小学 俞春妹 工业园区
50 徐懿馨 三等奖 宝带实验小学 陈 静 吴中区
51 赵婕妤 三等奖 郭巷中心小学 蒋榕 吴中区
52 赵越 三等奖 沧浪实验小学校 蔡来燕 姑苏区
53 郑邵一 三等奖 苏州市实验小学 史宜澄 市直属
54 钟皓哲 三等奖 平江实验小学
姑苏区
55 周媛媛 三等奖 沧浪新城第一实验小学校 金彦 姑苏区
56 朱乐怡 三等奖 苏州新区枫桥实验小学 许晓娟 高新区
57 季雨辰 未参加 未参加 新城花园小学 王欣征 工业园区
58 钱梓瑜 未参加 未参加
陆叶 常熟市
59 沈彦汐 未参加 未参加 吴江明珠学校 顾君 直属
60 唐艺菲 未参加 未参加 苏州外国语学校 Miss Carla 高新区
61 张徐睿 未参加 未参加 苏州高新区狮山实验小学 戈兰珍 高新区



“苏报杯”英文作文竞赛(初中组)
序号 姓名 年级 获奖 学校 指导老师 区域
6 包苏琪 初三 十佳 苏州外国语学校 张红 高新区
7 曹星辰 初二 十佳 星海实验中学 骆玮 工业园区
8 陈宁妤 初三 十佳 苏州外国语学校 张红 高新区
9 陆梦瑶 初三 十佳 草桥中学 王钰 市直属
10 唐心怡 初二 十佳 苏州高新区第二中学 孔碧蓉 高新区
11 王业泰 初三 十佳 苏州外国语学校 崔小丽 高新区
12 徐子怡 初三 十佳 星海实验中学 丁颖 工业园区
13 许家彦 初二 十佳 苏州高新区第二中学 孔碧蓉 高新区
14 张伟业 初三 十佳 苏州外国语学校 崔小丽 高新区
15 张怡婧 初三 十佳 苏州外国语学校 张红 高新区
1 方一菲 初二 一等奖 星海实验中学 许菊妹 工业园区
2 刘星宇 初三 一等奖 星海实验中学 向西丽 工业园区
3 汤睿恩 初三 一等奖 苏州外国语学校 宋婷婷 高新区
4 王藩蓉 初三 一等奖 草桥中学 王钰 直属
5 周冰钰 初三 一等奖 星海实验中学 丁颖 工业园区
26 经心怡 初一 二等奖 苏州中学 郑贝尔 姑苏区
27 李琨莹 初一 二等奖 苏州中学 郑老师 姑苏区
28 李若为 初一 二等奖 苏州中学 郑贝尔 姑苏区
29 马天翼 初一 二等奖 苏州外国语学校 蒋元琪 高新区
30 杨之涵 初三 二等奖 苏州外国语学校 将谷怀 高新区
31 姚骧 初一 二等奖 苏州中学 姚老师 姑苏区
32 张雨晗 初二 二等奖 苏州中学园区校 孙玉兰 姑苏区
16 曾凯欣 初一 三等奖 苏州外国语学校 王丽 高新区
17 高雯昕 初三 三等奖 星海实验中学 郭行行 工业园区
18 泷明理 初一 三等奖 常熟国际学校 蒋娴萍 常熟市
19 毛俊杰 九年级 三等奖 莲花学校 沈琴芳 工业园区
20 沈泓羽 初三 三等奖 星海实验中学 张锡斌 工业园区
21 施艺瑶 初三 三等奖 草桥中学 李红 姑苏区
22 史涵熠 初三 三等奖 莲花学校 沈琴芳 工业园区
23 王奕帆 初一 三等奖 星海实验中学 葛岩 工业园区
24 吴偲 初一 三等奖 苏州中学 郑贝尔 姑苏区
25 朱奕清 初一 三等奖 苏州外国语学校 王丽 高新区
33 包祎宬 未参加 未参加 苏州外国语学校 蒋谷怀 高新区
34 邓怡暄 未参加 未参加 星海实验中学 邱玉立 工业园区
35 黄小乔 未参加 未参加 苏州国际外语学校 姜玲 相城区
36 贾静怡 未参加 未参加 苏州国际外语学校 颜雯 相城区
37 盛心蕴 未参加 未参加 星海实验中学 沈丹 工业园区
38 吴嘉皓 未参加 未参加 星海实验中学 丁颖 工业园区
39 谢承炎 未参加 未参加 星海实验中学 向西丽 工业园区
40 姚思韵 未参加 未参加 星海实验中学 张凌云 工业园区


“苏报杯”英文作文竞赛(高中组)
序号 姓名 年级 获奖 学校 指导老师 区域
1 苏子安 高一 十佳 苏州外国语学校 陈兰 高新区
2 贝念如 高三 十佳 星海实验中学 许毅颖 工业园区
3 陈叶 高三 十佳 星海实验中学 任强 工业园区
4 丁点涵 高三 十佳 星海实验中学 邹任丽 工业园区
5 郭玥 高三 十佳 苏州大学附属中学 褚天舒 工业园区
6 郝好 高三 十佳 星海实验中学 任强 工业园区
7 沈士同 高三 十佳 苏州大学附属中学 蔡立新 工业园区
8 陶怡 高三 十佳 苏州大学附属中学 陶轶君 工业园区
9 张玙青 高三 十佳 苏州大学附属中学 丁晓慧 工业园区
10 赵苏 高三 十佳 苏州大学附属中学 陶轶君 工业园区
11 陈星逸 高一 一等奖 星海实验中学 汤晴瑜 工业园区
12 李宇楠 高一 一等奖 星海国际 潘璇 工业园区
13 王晨韬 高一 一等奖 星海实验中学 汤晴瑜 工业园区
14 李耀宇 高三 一等奖 苏州中学 余洋 姑苏区
15 王美琪 高三 一等奖 苏州国际外语学校 方彦 相城区
16 郭艾婧 未参加 未参加 星海实验中学 汤老师 工业园区
17 李文宁 未参加 未参加 星海实验中学 陈曦 工业园区
18 陆遥 未参加 未参加 星海实验中学 汤晴瑜 工业园区
19 芮婉清 未参加 未参加 苏州大学附属中学 谷湘艳 工业园区
20 赵子卉 未参加 未参加 星海实验中学 陈曦 工业园区


关键字:苏报杯 高中